Поправки по 228. 2

Здравствуйте!Моего мужа осудили на 3 года общего режима по ст228,2(пособничество в приобретении9спайс))Рассмотрение дела было в особом порядке.Судим в первый раз,есть ребенок 1год и 2 мес.Я прочитала недавно,что были поправки по нашей статье,что ранее грозил срок от 3-до 10 лет,а сейчас от 0-до 3,это правда?И если это так,то есть ли у нас шанс скинуть хоть немного срока,что для этого нужно нам делать???Очень надеюсь на помощь и совет!

, Елена, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Последняя редакция этой статьи от 01 марта 2012 г. Ничего нового нет. Срок от 3 до 10 лет. По таким статьям сроки наказания только увеличиваются, в сторону снижения не будет меняться законодательство.

Елена
Клиент, г. Астрахань

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

3 года общего режима по ст228,2
Елена

Может вы перепутали статьи, по указанной Вами статье максимальное
наказание предусмотрено до 3 х лет лишения свободы, а по первой части
вообще нет лишения свободы.

Если вы имели в виду статью 228 часть 2 УК РФ, то в ней изменений никаких не было.

В настоящее время наказание по ней до 10 лет лишения свободы.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества
[Уголовный кодекс РФ][Глава 25][Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Первая часть также не менялась. По ней всегда было предусмотрено лишение свободы до 3х лет.

Елена
Клиент, г. Астрахань

Изменений по второй части не было/вообщем.Я правильно поняла?