Заработная плата
Положена ли заработная плата ежемесячно члену избирательной комиссии с правом решающего голоса выбранного сроком на пять лет
, Ольга Тихонова, г. Самара
Член избирательной комиссии с правом голоса имеет право на выплаты. Порядок расчета и осуществления выплат регламентирован Постановлением Центральной избирательной комиссии от 8 декабря 2011 г. N 68/571-6
«О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА (ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ) ЧЛЕНАМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА, РАБОТНИКАМ АППАРАТОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К РАБОТЕ В КОМИССИЯХ, В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».