8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Штраф из другого города, в котором не был!

Здравствуйте!

26 мая этого года пошел в ГИБДД для постановки своего первого автомобиля на учет!В окне при проверки моих паспортных данных сказали, что у меня есть неоплаченный штраф(5000 РУБЛЕЙ) из другого города(поселка городского типа Ижморск) за 2009 год!Причем название этого города я услышал впервые!

Бумаг никаких не приходило и так бы и оставался в неведении, если бы сам не пришел в гаи!

До этого момента ездил только по доверенности без правонарушений!И дальше района своего города (НОВОКУЗНЕЦК) не выезжал вообще!Водительский стаж у меня с 2003 года, категория ВС!

В гаи родного города отправили разбираться в злосчастный город! 600 км путь не близкий и дорога будет затратной!

А задержан(якобы был) за управление мото транспортом ИЖ!!!

Подскажите, как исправить это "недоразумение", куда пойти и обратиться!

P.S. Заранее благодарен за ответ(совет)!

Показать полностью
, Александр Иванов, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, во время моего длительного нахождения за рубежом, если меня выпишут с постоянной прописки без моего согласия через суд, и у меня не будет прописки примерно год с лишним
Здравствуйте, во время моего длительного нахождения за рубежом, если меня выпишут с постоянной прописки без моего согласия через суд, и у меня не будет прописки примерно год с лишним. Будут ли ко мне штрафы или что то ещё за отсутствие постоянной прописки в РФ.?
, вопрос №4034104, Виктория Панда, г. Геленджик
Недвижимость
Здравствуйте, мы хотим купить квартиру, жили в другом городе, там продали и выписались, не будут трудности купить в другом городе без прописки
Здравствуйте,мы хотим купить квартиру,жили в другом городе,там продали и выписались,не будут трудности купить в другом городе без прописки
, вопрос №4032760, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
Наследство
Есть частный дом, в котором я прожила с рождения до 30 лет, но прописана в нём не была
Здравствуйте. Есть частный дом, в котором я прожила с рождения до 30 лет, но прописана в нём не была. Дом примерно 1958 года постройки. Строил его дедушка он не был в браке с бабушкой и в свидетельстве о рождении моей мамы в графе отец прочерк. Дедушка умер больше 30 лет назад. Мама прожила там всю жизнь и мы дети тоже. Сейчас хотела бы оформить дом . есть ли возможность? Из документов имеется. Домовая книга где я вписана с 1991года, план дома, свидетельства о смерти дедушки и бабушки, есть квитанции которые приходят на мамино имя,
, вопрос №4031798, АНАСТАСИЯ, г. Омск
Гражданство
За фамилию при подаче заявления на гражданство не будет проблема?
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Хочу получить гражданство ребёнка. Но у него по рождению фамилия другая. За фамилию при подаче заявления на гражданство не будет проблема?
, вопрос №4030936, Габио, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.05.2012