Амнистия по ст. 105ч. 1-30ч. 3

Здравствуйте! Можно узнать будет ли амнистия по ст.105.ч1-30.ч3 т.к он уже отсидел 8 лет а дали 16 лет .нет ни одного нарушения за 8 лет . или может быть будут ли какие изменения в ст.И ещё его перевели на облегченные условия

, ольга, г. Хабаровск
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Добрый день. Амнистия не применяется в отношении лиц, осужденных по ст. 105 УК РФ. (п.13 Постановления об объявлении амнистии). Отбытый срок, отсутствие нарушений значения для амнистии в данном случае не имеют.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На эту статью амнистия от 2015 г. не распространяется.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html