Отсутствие ответчика на судебном заседании

Здравствуйте.Пришло уведомление.что 6 числа состоится суд по невыплате кредита.Письмо под роспись получила мама.Написано присутствие обязательно.Но я не смогу присутствовать,потому что меня некем заменить на работе.Если я напишу письмо с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие,и мама привезёт его в суд,примут ли его?Или если я просто не явлюсь,вышлют ли мне потом копию решения суда?Спасибо.

, Владимир, г. Владивосток
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

это ваше право в соответствии со ст167 Гпк РФ

Просите суд рассмотреть без вас дело и направить вам копию решения суда

Владимир
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ,а если письмо мама привезёт,можно?Просто боюсь по почте не дойдёт=(

да это возможно но извещение должно быть от вас