Продал авто по ДКП. Сейчас узнал, что авто весит на мне?

Авто после продажи по ДКП.было перепродано третьему лицу.Этот третий позвонил мне и попросил не утилизировать авто. Часть налога может выслать авансом. Так же штрафы если будут приходить. На мой вопрос поставить на свой учёт, ответил , дороговата осаго. Хочет сделать левую осаго. Как мне быть в такой ситуации???

  • Авто пер.
    .jpg
, Олег, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне быть в такой ситуации???

Я бы Вам посоветовала поставить Покупателя перед Выбором:

— Или Вы утилизируете авто (и снимаете с себя всю ответственность)

— Или Покупатель оформляет автомобиль на себя.

Как правило, если Вы продаете автомобиль, его нужно снимать с учета, дабы избежать проблем.

Защищайте свои интересы, дабы потом не доказывать, что платить налог должны не Вы, и оплачивать штрафы должны не Вы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна