Хочу продать дом, но не могу выгнать не прописанного там гражданского мужа

Здравствуйте.Жили с гранданским мужем в моем доме, после побоев я решила продать дом и уехать в другой регион. Но никак не могу выгнать его из дома, он угрожает расправой и поджогом. Мы не в браке, он не прописан в этом доме и собственник дома я. Куда мне обратиться за помощью? Я так понимаю надо обратится в милицию, но как написать заявление, на основании какой статьи?

, Зинфира, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

надо обратится в милицию, но как написать заявление, на основании какой статьи?
Зинфира

Вам не обязательно указывать статью, просто пишите заявление на имя начальника местного отделения полиции: «прошу принять меры в отношении гражданина ФИО, который угрожает мне убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и поджогом моего дома. Поскольку он наносит мне побои, его угрозы я воспринимаю реально». Примерно так. Но угроза убийством — это ст119 УК РФ.

я решила продать дом и уехать в другой регион.
Зинфира

Ищите покупателя и продавайте.

после побоев
Зинфира

Вам нужно обратиться в полицию по факту нанесения побоев и получить направление на освидетельствование .

Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Зимфира, пишите заявление в полицию о выселении лица, незаконно занимающего жилое помещение.
Объясните ситуацию в полиции, Вам помогут.