8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать дом, но не могу выгнать не прописанного там гражданского мужа

Здравствуйте.Жили с гранданским мужем в моем доме, после побоев я решила продать дом и уехать в другой регион. Но никак не могу выгнать его из дома, он угрожает расправой и поджогом. Мы не в браке, он не прописан в этом доме и собственник дома я. Куда мне обратиться за помощью? Я так понимаю надо обратится в милицию, но как написать заявление, на основании какой статьи?

, Зинфира, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый день!

надо обратится в милицию, но как написать заявление, на основании какой статьи?
Зинфира

Вам не обязательно указывать статью, просто пишите заявление на имя начальника местного отделения полиции: «прошу принять меры в отношении гражданина ФИО, который угрожает мне убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и поджогом моего дома. Поскольку он наносит мне побои, его угрозы я воспринимаю реально». Примерно так. Но угроза убийством — это ст119 УК РФ.

я решила продать дом и уехать в другой регион.
Зинфира

Ищите покупателя и продавайте.

после побоев
Зинфира

Вам нужно обратиться в полицию по факту нанесения побоев и получить направление на освидетельствование .

1
0
1
0
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Зимфира, пишите заявление в полицию о выселении лица, незаконно занимающего жилое помещение.
Объясните ситуацию в полиции, Вам помогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж погиб на СВО входит ли этот дом в наследство?
Здравствуйте! У нас с мужем в браке был куплен дом. Жена собственник и долевые не делали на мужа. Муж погиб на СВО входит ли этот дом в наследство?
, вопрос №4049359, Диана, г. Иркутск
Уголовное право
Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился
Муж пьяный.хоьел меня стукнуть но не сделал этого! Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился! Как забрать заявление жене? Он извинился и примирились.
, вопрос №4049010, Наталья, г. Москва
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.05.2015