Как отстоять за свою зарплату

Я работаю водителем на севере, и езжу по зимнику. На кпп служба безопасности нашла в кабине автомобиля 2 бутылки спирта по 0,5 л, и составили акт на меня. Теперь организация хочет уволить меня, и чтоб я еще и возместил ущерб штрафа. Как мне быть.

, Анатолий, г. Новый Уренгой
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, чтобы уволить Вас нужны серьезные нарушения должностной инструкции, если в вашей должностной инструкции прописано, что вы не имеете права провозить в кабине автомобиля спирт, то Вас можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Уволить просто за провоз спирта нельзя. Не понятно про какой штраф идет речь. Но в трудовом законодательстве налагать на работника штрафы в виде снижения премии нельзя.

Владимир Медведев
Юрист

Анатолий обращайтесь ко мне на medvedev321343@gmail.com /Решим вашу проблему