Пособие по уходу до полутора лет

Здравствуйте. Я вышла в отпуск по БиР находясь в декрете на первого ребенка..ему на этот момент было 10 месяцев. Скажите пожалуйста пособие по уходу до полутора лет я буду получать теперь только на второго ребенка?

, лейла, г. Макаров
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я вышла в отпуск по БиР находясь в декрете на первого ребенка… ему на этот момент было 10 месяцев. Скажите пожалуйста пособие по уходу до полутора лет я буду получать теперь только на второго ребенка?
лейла

Пособия на двоих детей Вам будут платить одновременно, пока каждому не исполнится полтора года. Для работающих граждан, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, размер ежемесячного пособия составляет 40% от среднего заработка.

лейла
Клиент, г. Макаров

Спасибо большое..я хотела бы уточнить правильно ли то, что пока я в отпуску по БиР мне на первого перестали платить пособие?

Все правильно, два пособия получать не получится, когда отпуск по БИР закончится, будут платить пособие до 1,5 лет на обоих детей одновременно.