Собака загрузка на смерть человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я с женой в бракорозводном процессе! Не общаюлся с ней но недавно она шла с работы и на нее напала собака порода пить буль и очень сильно покусал ее она сейчас в реанимации и врачи говорят что шансов мало!!! Что делать? Все вокруг подозревают меня но я в тот момент был в другом городе и не кто не знает хозяина собаки она была без ошейника!!! Что мне делать ведь я главный подозреваем и что мне может быть?

, артем, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Артем, здравствуйте!

Если вы ничего не делали, то вам ничего не грозит. В соответствии с презумпцией невиновности вашу вину должны доказать, а вы не обязаны доказывать свою невиновность.

артем
Клиент, г. Краснодар

А если докажут что собака моя что мне за это будет

артем

Зависит от обстоятельств. Без подробного ознакомления ответить сложно.

В любом случае доказать ваш умысел будет сложно.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из простого рассказал, изложенного вами оснований подозревать Вас в причастности причинения телесных повреждений супруги нет.

Проверка конечно будет проводиться по факту получения телесных повреждений, скорее всего вас будут опрашивать, проверять то что вы расскажите. Будут проверять других лиц на причастность.

Подскажите пожалуйста я с женой в бракорозводном процессе
артем

Это не основание для привлечения к уголовной ответственности, всякое может быть с любым человеком.

Все вокруг подозревают меня
артем

Видимо обстоятельства развода дали почву для осуждения Вас, вот и подозревают. Даже если все они скажут, что подозревают, но фактических данных не представят это всего лишь их домыслы. Со сплетнями бороться не возможно, они сами проходят, если не реагировать на них.

Лада Колковская
Юрист

Артем, так собака то это была ваша все таки или нет ?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если докажут что собака моя что мне за это будет
артем

У Вас есть собака той же породы и масти?

Имеются свидетели происшествия?

Если Ваша собака будет обнаружена, свидетели опознают собаку, а судмедэкспертиза покажет соответствие ран на теле потерпевшей строению челюстного аппарата Вашей собаки, Вам придётся объяснить, гдебыли Вы и Ваша собака в момент происшествия.