Не выплачена ежемесячная премия в полном объеме

Имеет ли право работодатель уменьшать объем выплачиваемой ежемесячной премии с 25% до 10%, если у работника не имеется замечаний и взысканий?

, Александра, г. Белогорск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. все должно быть прописано в локальных нормативных документах предприятия. Просто так, без наличия приказа о дисциплинарном наказании, лишить работника премии нельзя. Напишите заявление на имя руководителя с просьбой объяснить почему так произошло. А также у вас есть три месяца для обращения в суд, с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве. В этом случае вам только суд поможет.