Раздел авто и кредитов

Здравствуйте! Собираемся с мужем разводиться. Имеется машина, купленная в браке, за общие деньги, подаренные на свадьбу. Машина оформлена на мужа. Как будет производиться раздел машины в суде? И еще..Во время брака муж брал несколько кредитов. Только один из них был потрачен на покупку телевизора для нашей семьи. Остальные он брал для своих родителей, на их нужды. Возможен ли такой вариант, что он заберет себе телевизор и сам дальше будет выплачивать кредит за него? И может ли суд заставить меня выплачивать половину остальных кредитов? Я не работаю. Детей у нас нет. Из совместно нажитого имущества-только машина. Заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Шахты
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Ответы на Ваши вопросы содержаться в ст.ст.34-38 Семейного кодекса Российской Федерации. Если у Вас нет нотариального брачного договора (контракта), то все имущество, нажитое в период брака будет делиться пополам. То есть и машина тоже (в стоимостном выражении). То же относится и обязательствам. То есть, несмотря на то, что муж кредиты брал не только для семейных нужд, сам факт его получения в браке говорит о совместных обязательствах по его возврату.