Арендую у Яндекса авто и работаю иногда водителем на ней (мой статус ИП на патенте основная работа) как правильно отчитаться по НДФЛ в налоговой?
Арендую у Яндекса авто и работаю иногда водителем на ней (мой статус ИП на патенте основная работа) как правильно отчитаться по НДФЛ в налоговой? : мой тел.+79277359324
Не совсем понятен вопрос, возможно, требуются уточнения. Если Вы зарегистрированы как ИП на патенте и осуществляете деятельность водителя в рамках вида деятельности, подпадающего под ПСН, то доходы от такой деятельности не облагаются НДФЛ отдельно, поскольку налог уже заменяется стоимостью патента. Соответствует ли Ваша фактическая деятельность виду деятельности, указанному в патенте? Если патент получен именно на деятельность по перевозке пассажиров и работе в такси, тогда отдельную декларацию 3-НДФЛ по этим доходам подавать не требуется.
Я ИП из Сыктывкара
Ответчик ООО в Москве
По контрактам, ТСЖ находящиеся в Сыктывкаре, ежемесячно перечисляют деньги Ответчику в Москву со спец щёта по капремонту.
Могу я как ИП подать исполлист в ФСПП Сыктывкара, чтобы они наложили арест на эти выплаты и направили их в мою сторону?
Добрый день! Мы с мужем официально в разводе но живём вместе, никогда не разъежались. Совместный быт.хочу попросить чтоб он на работе взял справку ндфл чтоб узнать врет ли он мне о своих доходах, покажет ли мне настоящий его доход допустим за прошедший год?
Здравствуйте! Я подал документы на регистрацию ИП (сейчас в процессе, будет готово через 3 дня).
Ситуация: Вместе с регистрацией ИП я подал уведомление о переходе на УСН 6% (доходы).Ранее я был зарегистрирован как самозанятый (НПД), но по ошибке снялся с учета в приложении "Мой налог", решив, что это необходимо для открытия ИП.
Мой прогнозируемый доход - низкий (около 30 тысяч рублей в год от зарубежной площадки Epic Games).
Проблема: На УСН 6% мне придется платить обязательные фиксированные взносы (около 31 000 руб. до конца 2024 года), что значительно превышает мой доход.
Я хочу остаться в статусе ИП (для работы с валютой), но применять режим НПД (самозанятость), чтобы не платить фиксированные взносы.
Вопросы: Как мне правильно вернуться на режим НПД сразу после регистрации ИП, чтобы аннулировать переход на УСН?
В какой срок и по какой форме мне нужно подать уведомление в налоговую об отказе от УСН, чтобы не возникло "накладки" режимов? Нужно ли мне будет платить взносы за те несколько дней, что я формально пробуду на УСН до перехода на НПД?»