8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на УДО если есть от первой потерпевшей иск?

Здравствуйте! Мой гражданский муж осужден по статье 158 ч.3 пункт "а",но осужден по совокупности преступлений,то есть по первому делу ст.158 ч.2 п "в" дали ему 6 месяцев условно,но так как он совершил преступление его осудили по ст.158 ч.3.п "а".Получается ему отменили условный приговор по ст.158 ч.2 и этот условный приговор впихнули в ст.158 ч.3 п."а" и в итоге он схлопотал срок: 2 года 6 месяцев.На сегодняшний день он отсидел 1/2 часть срока.По первому делу потерпевшая подала иск и этот иск пришёл где муж отбывает срок.Будет ли он зачитываться если он подаст на УДО? На данный момент муж перечисляет мне деньги на содержание малолетнего ребёнка.Как ему быть чтоб пойти на УДО? Какие нужны подтверждающие справки?

Показать полностью
, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
Петр Клименко
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, добрый день! Прочтите, пожалуйста, здесь очень много тонкостей, поэтому, я бы, скорее, посоветовал обратиться к профессиональному юристу.

Вывод суда о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания или заслуживает замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, должен быть основан на всестороннем учете данных о его поведении за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления. При этом суду следует учитывать мнение представителя исправительного учреждения и прокурора о наличии либо отсутствии оснований для признания лица не нуждающимся в дальнейшем отбывании наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
По делам об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в отношении несовершеннолетнего осужденного судам необходимо учитывать также его отношение к учебе, связи с родственниками в период отбывания наказания и другие обстоятельства, которые могут свидетельствовать об исправлении осужденного.
В тех случаях, когда вред, причиненный преступлением (материальный ущерб и моральный вред), по гражданскому иску не возмещен в силу таких объективных причин как инвалидность осужденного или наличие у него заболеваний, препятствующих трудоустройству, невозможность трудоустройства из-за ограниченного количества рабочих мест в колонии и т.д., суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания только на этом основании.
В то же время установленные факты умышленного уклонения осужденного от возмещения причиненного преступлением вреда (путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы и т.д.) наряду с другими обстоятельствами могут служить препятствием к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

0
0
0
0
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пётр, Вы конечно меня извините,но я являюсь гражданской женой осужденного и имеем совместного ребёнка.Также я имею исполнительный лист по алиментам,но он у меня на данный момент исполнительный лист не задействован (он просто лежит).Я получаю зарплату 15-16 тыс.руб.и.....С этих денег я должна заплатить за школу,на нужды класса,одеть ребёнка,прокормить ребёнка,заплатить за ком.услуги. Так где какая то справедливость,если человек мне какую то сумму перечисляет на содержание ребёнка чтобы мне было полегче.Пару месяцев назад у него умер родной отец.Так ведь можно прийти к какому то решению по поводу иска.Либо я предоставляю суду свой доход и подтверждаю этим что на самом деле я являюсь в трудной материальной ситуации.Как быть?

Похожие вопросы
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.05.2015