Долг за квартиру

Здравствуйте! Вчера пришло извещение об изъятии имущества. Очень большой долг за квартиру. В районе 170 тыс. рублей. Также повестка в суд. Подскажите пожалуйста, можно ли оплатить этот долг частями за месяц-два? Или в срочном порядке нужно предоставить всю сумму? (хотя такой возможности нет на данный момент) И что нужно сделать, чтобы не изъяли квартиру?

, Кристина, г. Москва

Уважаемая Кристина!

можно ли оплатить этот долг частями за месяц-два? Или в срочном порядке нужно предоставить всю сумму?
Кристина

Если нет возможности оплатить всё сразу -платите хотя бы посильную сумму. Можете ДО судебного заседания попытаться решить вопрос погашения задолженности с управляющей компанией. Если дело будет рассматриваться в суде -представьте в судебное заседание доказательства того, что не можете погасить всю сумму сразу. Причины должны быть уважительными. В суде также можете просить о заключении с истцом мирового соглашения, по поводу погашения имеющейся задолженности.

что нужно сделать, чтобы не изъяли квартиру?
Кристина

Изъятие квартиры — это крайняя мера. Оплачивайте текущие платежи и понемногу гасите задолженность.