8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за не использованный отпуск, положена или нет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация не использованного отпуска при увольнении. Работаю с 1-го сентября.в апреле обещали отпуск,но не дали. Теперь я увольняюсь по собственному желанию.

И еще один вопрос. Написал заявление об уходе с первого мая. 14-го последняя смена отработки. ЗП за апрель должна быть 13-го мая. Хотелось бы спросить должны ли мне выдать ЗП 13-го или выдадут полный расчет 15-го?

, Анатолий Башаров, г. Можга
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день!

Полный расчет, в том числе компенсацию за неиспользованные отпуска, и трудовую книжку работодатель обязан выдать в последний день работы перед увольнением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Компенсация за не использованный отпуск
Положена работнику компенсация за не использованный отпуск? Начало договора работодателя с работником 05 декабря 2013 года. С 16 июня 2014 года декретный отпуск. Оплата почасовая, и график отпусков составляется согласно внутреннему графику, но т.к. во 2-й половине 2014 года больничный по БиР с июня по ноябрь, а дальше отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должен ли работодатель произвести выплату за неиспользованный отпуск в 2014-2015 гг ?
, вопрос №705697, Оксана Витальевна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я использовать не использованный отпуск в счет обязательной отработки при увольнении?
Могу ли я использовать не использованный отпуск в счет обязательной отработки при увольнении? Перед началом предполагаемого отпуска в конце января текущего года имела место производственная травма, которая не была надлежащим образом оформлена, но повлекла за собой оперативное вмешательство и 2-ух месячный больничный, начало которого совпало с предполагаемым отпуском.Кстати, никаких материальных компенсаций работодателем не производилось.(Ксерокопии всех больничных и выписной эпикриз на руках имею, ксерокопию графика отпусков с подписью сотрудников, ознакомленных с графиком тоже) Сразу после больничного выход на работу. Могу ли я сейчас использовать этот отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели. Если да, то каким образом правильно написать заявление. Заранее благодарна.
, вопрос №526414, Зинаида, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитать компенсацию за не использованный отпуск если сотрудник отработал менее 3 месяцев?
Срочный вопрос юристам. У нас в организации сотрудник отработал всего 2 месяца и 5 дней. Теперь он увольняется по собственному желанию. Рассчитывается ли в этом случае при увольнении сотрудника компенсация за не использованный отпуск? Или из-за маленького периода работы (2 мес.) не рассчитывается отпуск? Очень прошу помочь со ссылкой на закон. Ответ надо срочно. Спасибо
, вопрос №5154, Евгений Таможнов, г. Кемь
3 ответа