8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче посмертной справки

Г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, в квартире были прописаны мы с ней вдвоем ( она ответственный квартиросъёмщик), для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении ( а именно в подписи руководителя отдела и печати). Возможно получить справку при задолженности? Если да, то как опротестовывать отказ? С уважением, Надежда

, Надежда Полякова, г. Орехово-Зуево
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Попросите нотариуса затребовать эту справку даже с указанием задолженности. Нотариусу они не откажут. К сожалению, наши жилищные органы практикуют отказ в выдаче при наличии задолженности в целях «сподвигнуть» на оплату, если человеку очень надо. Но т.к. в письменной форме они никогда не отказывают, обжаловать устный отказ в суд никто не пойдёт. В данном случае можно обжаловать «бездействие», но, честно говоря, это дольше, чем запрос нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2013