8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый халатное отношение

Здравствуйте , мне сломали колено и нос. Приехал сам через 2 месяца за постановлением, в нем сказано что уголовного тут нет а всего лишь правовые отношения.Позвонив участковому с объяснением почему такое,он говорит не имеет право ставить уголовку т.к.. это делает суд.потом уже 2 месяца тянет с документами с мед осмотром на побои.Сегодня сам ездил туда говорят осмотр давным давно готов через 2дня после того как был я там,а участковый говорил мне большая очередь и типо такая задержка 2 месяца ,позавчера..как быть?

, Виталий, г. Ульяновск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обычная ситуация — доблестные органы полиции не хотят работать. Советую Вам обратиться письменно с жалобой к руководителю ОВД, где работает данный участковый и параллельно направить аналогичную жалобу начальнику ГУ МВД по Вашей области. Считаю, что нерадивых сотрудников нужно наказывать.

Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела. То что с Вами произошло — это далеко не гражданско-правовые отношения. Как минимум ст.116 УК РФ — побои. Возможно, говоря про суд, участковый имел в виду, что данная статья относится к делам частного обвинения и Вы как вариант имеете право самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, приложив соответствующие документы, в т.ч. и медицинские.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ульяновск

Мне участковый говорит что он ,и они все не могу возбуждать вообще дела уголовные.а до вас юрист сказал тоже в прокуратуру.вот тут я не понимаю.Как быть?

Если Вы обратились к участковому, то он обязан собрать материал (как полагаю по ст.116 УК РФ побои) и направить в мировой суд для дальнейшего разбирательства, уведомив Вас об этом.

По поводу жалобы на действия участкового — имею в виду затягивание сроков по направлению материалов в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.05.2015