8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка земельного надзора и межевание

Имею в частной собственности участок для ведения подсобного хозяйства, по документам 2121 кв м , право собственности зарегистрировано. Была проверка(в 2014) государственного земельного надзора в результате есть увеличение более 10 % .заплатила штраф. В 2015 пришла внеплановая проверка по исполнению предписания. площадь занимаемого участка увеличена на сегодняшний день менее чем на 10% получила новое предписание на продление срока об исправлении нарушения законодательства. Что делать?Подробнее: Межеваться не хочу

30 апреля 2015, 13:33, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Насколько можно определить из условий вопроса:

— участок не отмежеван

— проверка установила превышение используемой площади (видимо стоит забор)

— межевание не будете проводить

Естественным советом при указанных обстоятельствах является только перенос забора с тем условием, чтобы конфигурация участка по площади не превышала указанную в свидетельстве.

12 мая 2015, 00:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Урегулирование вопроса по земельному участку и прилегающей к нему дороге
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос по земельному участку и прилегающей к ней дороге. Есть земельный участок в собственности, стоит дом, постройки. Рядом всегда проходила дорога и по плану так. С одно стороны расположен выезд с земельного участка. Мы не согласны с тем, что рядом предоставили участок в собственность, который расположен на дороге, так как он нам мешает заезжать и выезжать к себе во двор! Написаны письма в администрацию, прокуратуру и иные инстанции. Распоряжением администрации от 2014г. утверждено решение о предназначении спорного участка № 2 по ИЖС, а участки № 3 и № 4 для проезда. Спорный участок № 2 предоставлен в общую совместную собственность гражданам А и Б., право собственности зарегистрировано в 2016г. Участок поставлен на кадастровый учет в 2015г. Ранее проезд был предусмотрен не через территорию спорного земельного участка № 2, а через территорию земельных участков № 3 и № 4,. Новым Распоряжением главы в 2016г. утвержден новый проект межевания, согласно которому территория спорного земельного участка № 2 уже предусмотрена в качестве проезда, а территория земельных участков № 3 (на данный момент куплен) и № 4 ( на данный момент договор расторгнут), которые напротив моего, предусмотрена для ИЖС. Таким образом, по мнению прокуратуры, закрытие проезда является следствием непоследовательной градостроительной политики администрации, которая последовательно приняла противоречащие друг другу проекты межевания территории, не учета сложившегося землепользования при планировке территории. Архитектурой города ведется работа по предоставлению спорного ЗУ № 2 иного равноценного участка с целью освобождения занятого проезда. Согласно акта обследования администрации имеются другие проезды: на юг и на север. Но данные проезды заболочены и по ним ни как не проехать, они требуют ремонта, подсыпки. Администрация ответила, что признает непоследовательность принятия противоречащих друг другу проектов межевания территории. В связи с этим, собственникам спорного участка № 2 предложен равноценный другой земельный участок, но они от него отказались. (на данный момента ЗУ № 2 продан новому собственнику, который хочет расторгнуть договор купли продажи. ) Администрация написала, что мы можем обратится в суд. Наша Главная задача это чтобы осталась дорога, ничего не строили на этом участке, чтоб у нас был свободный выезд. Как это сделать? Куда писать и что ? Надо ли обращаться в суд ? В какой суд обращаться? Действия кого именно обжаловать ? О чем писать исковое заявление? Спасибо!
27 июня 2019, 08:07, вопрос №2414731, Евгений Партнер, г. Якутск
1 ответ
Земельное право
Самовольный захват земельного участка и регулирование данного вопроса земельным надзором
Здравствуйте. скажите пожалуйста, может ли Земельный надзор урегулировать и устранить самовольный захват соседом чужого з/у.!?
26 июня 2019, 09:57, вопрос №2413325, Сергей, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Какова разница между муниципальным земельным контролем и государственным земельным надзором?
В чем разница между муниципальным земельным контролем и государственным земельным надзором? У них какие то различные функции?
28 июня 2018, 19:12, вопрос №2038707, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Земельное право
Законно ли выписали штраф сразу после проверки земельного участка?
здравствуйте! проходила проверка земельных участков и выяснилось, что участок на сотку больше, сразу дали штраф 5000 рублей. это законно!
04 марта 2017, 17:08, вопрос №1560779, екатерина, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Правомерен ли вызов земельного надзора, если я хочу выкупить землю, на которой расположен мой дом?
в июне 2016 купила дам а сейчас решила выкупить землю. глава администрации не дает мне постановление земельного участка. и говорит что я совершила само захват земли и собирается вызвать земельный надзор. считается ли это нарушением? и какое наказание мне грозит?
21 февраля 2017, 05:53, вопрос №1547478, елена, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2015