8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для юристов Санкт-Петербурга, готовых работать на результат

Добрый день! Есть предложение:

Ориентировочная цена иска - порядка 70 тыс. рублей. Может и больше можно притянуть, как показала практика - каждый юрист имеет свое личное видение на один и тот же вопрос - от "это бессмысленно" до "Конечно суд выиграем!"... Консультировалась по делу изначально на этом сайте. Не все, но многие юристы видели перспективу в этом деле. Был написан иск, но не принят в суде.

Я и так переплатила за товар, еще и за иск... Не готова вкладывать свою зарплату в оплату услуг юриста, который худо-бедно будет вести дело с непредсказуемым результатом. Лишних денег нет. Но готова поделиться ценой иска с юристом, который готов отвечать за результат и работать именно на него - выиграли дело, получили вознаграждение.

Просто есть нюансы.. Лично я опасаюсь, что я вложу еще кучу денег в суды, а в результате денег с юр. лица так и не выбью.. Я уже не говорю о других неприятных последствиях, типа - обяжут вернуть товар, и я останусь без товара и денег вообще.. И потом бегай за ними с этим постановлением...

Но справедливости все-таки хочется.. Если кто готов рассмотреть материалы дела и взяться за него - вышлю документы на электронную почту. Обсуждение вознаграждения индивидуально.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Ответ может не совсем по теме. Боюсь никто из юристов не согласиться работать за сумму, которую он может и не получить в дальнейшем.В юридическом бизнесе сложилась практика предварительной оплаты цены услуг. И это я полагаю, верно, поскольку часто взыскать ничего с должника не получается по разным причинам (это может быть ликвидация, отсутствие денег и имущества у должника).

По факту работа выполнена, но не оплачена. Это не есть хорошо. Понимаю, что могут быть сомнения в квалификации юриста, но все таки...

Попробуйте обратиться к юристам из вашего города на вкладке «наши юристы», можно настроить фильтр по городу. Может кто-то согласиться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

О, спасибо, Ирина! Да я так.. мало ли.. ))) Самой некогда заниматься, а перепоручать за деньги - ну реально непредсказуемо..

Да и вы правы - взыскать ничего с должника не получается по разным причинам (это может быть ликвидация, отсутствие денег и имущества у должника).

Этого я и боюсь. Что в результате - все будет впустую, нервы, деньги.. время.. Ликвидируют ООО да и все.

На счет предоплаты - согласна, что это правильно. Но в данном случае - для меня игра свеч просто не стоит. Был бы вопрос 700 тыс... ))) Это да.. А тут такие риски остаться ни с чем..

Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А с другой стороны.. Бизнес - это всегда риск! А юрист - он же тоже бизнесмен!))

Я вот например, за свою работу могу ручаться. И работаю исключительно на результат.. Да, бывает, что не выходит.. Но это риски.. А вдруг получится? Что теперь - ничего не делать что ли...))

В конце концов - написать иск и запустить процесс - это делов для опытного юриста на пару часов. Потом еще пару раз придется отвлечься немного на дело при рассмотрении и тп... Ну уж не велика потеря, если перспективы есть!

Я же не прошу работу столяра 12 часов в сутки за бесплатно))) Я сама работаю в смежной сфере и прекрасно понимаю, что вести 1 одно маленькое дело не так уж и затратно... Если есть интерес, за что бороться.

Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.04.2015