Для юристов Санкт-Петербурга, готовых работать на результат

Добрый день! Есть предложение:

Ориентировочная цена иска - порядка 70 тыс. рублей. Может и больше можно притянуть, как показала практика - каждый юрист имеет свое личное видение на один и тот же вопрос - от "это бессмысленно" до "Конечно суд выиграем!"... Консультировалась по делу изначально на этом сайте. Не все, но многие юристы видели перспективу в этом деле. Был написан иск, но не принят в суде.

Я и так переплатила за товар, еще и за иск... Не готова вкладывать свою зарплату в оплату услуг юриста, который худо-бедно будет вести дело с непредсказуемым результатом. Лишних денег нет. Но готова поделиться ценой иска с юристом, который готов отвечать за результат и работать именно на него - выиграли дело, получили вознаграждение.

Просто есть нюансы.. Лично я опасаюсь, что я вложу еще кучу денег в суды, а в результате денег с юр. лица так и не выбью.. Я уже не говорю о других неприятных последствиях, типа - обяжут вернуть товар, и я останусь без товара и денег вообще.. И потом бегай за ними с этим постановлением...

Но справедливости все-таки хочется.. Если кто готов рассмотреть материалы дела и взяться за него - вышлю документы на электронную почту. Обсуждение вознаграждения индивидуально.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Ответ может не совсем по теме. Боюсь никто из юристов не согласиться работать за сумму, которую он может и не получить в дальнейшем.В юридическом бизнесе сложилась практика предварительной оплаты цены услуг. И это я полагаю, верно, поскольку часто взыскать ничего с должника не получается по разным причинам (это может быть ликвидация, отсутствие денег и имущества у должника).

По факту работа выполнена, но не оплачена. Это не есть хорошо. Понимаю, что могут быть сомнения в квалификации юриста, но все таки...

Попробуйте обратиться к юристам из вашего города на вкладке «наши юристы», можно настроить фильтр по городу. Может кто-то согласиться.

Желаю удачи!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

О, спасибо, Ирина! Да я так.. мало ли.. ))) Самой некогда заниматься, а перепоручать за деньги - ну реально непредсказуемо..

Да и вы правы - взыскать ничего с должника не получается по разным причинам (это может быть ликвидация, отсутствие денег и имущества у должника).

Этого я и боюсь. Что в результате - все будет впустую, нервы, деньги.. время.. Ликвидируют ООО да и все.

На счет предоплаты - согласна, что это правильно. Но в данном случае - для меня игра свеч просто не стоит. Был бы вопрос 700 тыс... ))) Это да.. А тут такие риски остаться ни с чем..

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А с другой стороны.. Бизнес - это всегда риск! А юрист - он же тоже бизнесмен!))

Я вот например, за свою работу могу ручаться. И работаю исключительно на результат.. Да, бывает, что не выходит.. Но это риски.. А вдруг получится? Что теперь - ничего не делать что ли...))

В конце концов - написать иск и запустить процесс - это делов для опытного юриста на пару часов. Потом еще пару раз придется отвлечься немного на дело при рассмотрении и тп... Ну уж не велика потеря, если перспективы есть!

Я же не прошу работу столяра 12 часов в сутки за бесплатно))) Я сама работаю в смежной сфере и прекрасно понимаю, что вести 1 одно маленькое дело не так уж и затратно... Если есть интерес, за что бороться.