Не отдают телефон из ремонта

Добрый день. Отдала телефон в сервисный центр, сказали что сделают в течение дня, в итоге у них не оказалось этой детали, и они ее якобы ждут, я заплатила им всю сумму сразу, сейчас мне срочно нужно забрать телефон и деньги .они не отдают, как быть?

, Марина, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Отдала телефон в сервисный центр, сказали что сделают в течение дня, в итоге у них не оказалось этой детали, и они ее якобы ждут, я заплатила им всю сумму сразу, сейчас мне срочно нужно забрать телефон и деньги.они не отдают, как быть?
Марина

Добрый день Мария!
Между Вами был заключен договор? Либо где нибудь в квитанции был написан срок выполнения работ?
Если даже нет то советую написать претензию с требование вернуть товар, согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

При этом понесенные расходы исполнитель обязан обосновать!
Если срок указан- то это они ещё будут обязаны выплатить Вам неустойку!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!