Не отдают расчетные после увольнения

магазин в котором работала техничкой закрылся ,мне не отдают расчетные и долг по зарплате за 2 месяца ,работала не официально ,но много свидетелей тому что я являюсь работником этого магазина,что делать и куда обращаться

, Скорикова, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании заработной платы и компенсации морального вреда.

Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ,

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.