8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после больничного

здравтвуйте.скажите пожалуйста,мой больничный лист по беременности и родам действителен с 5.01.2015 по 25.05.2015,могу ли я по окончанию данного больничного листа взять ежегодный оплачиваемый отпуск,не использованный в 2014 году и в этом?

, Олеся, г. Лесосибирск
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Олеся, конечно вы можете взять ежегодный отпуск сразу же после отпуска по беременности и родам, написав при этом заявление работодателю

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Ежегодный отпуск предоставляется женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015