Отпуск после больничного

здравтвуйте.скажите пожалуйста,мой больничный лист по беременности и родам действителен с 5.01.2015 по 25.05.2015,могу ли я по окончанию данного больничного листа взять ежегодный оплачиваемый отпуск,не использованный в 2014 году и в этом?

, Олеся, г. Лесосибирск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Олеся, конечно вы можете взять ежегодный отпуск сразу же после отпуска по беременности и родам, написав при этом заявление работодателю

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Ежегодный отпуск предоставляется женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;