Турфирма требует заплатить неустойку дополнительно к уже внесенным суммам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой закон сослаться, чтобы отстоять свои права.
Мы забронировали тур в фирме Санмар, оплатили 50% стоимости тура.
По незавясящим от нас причинам (не сделали паспорт в срок) мы вынуждены отказаться от тура.
Турфирма требует оплатить фактически-понесенный ущерб, оценивая его в 20% стоимости тура.
Курс евро сильно упал с момента бронирования тура, как раз на курсе валюты фирма могла потерять деньги в размере 20% стоимости тура.
Мы согласились с этими условиями аннуляции тура.
Но, турфирма требует заплатить неустойку дополнительно к уже внесенным суммам, и только тогда вернет нам деньги.
Хотя уже отданная им сумма превышает сумму неустойки в три раза.