8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужден по ст 161 ч.1 и ст.161 ч2 будет ли ч.2 частично попадать под амнистию?

Осужден по ст 161 ч.1 и ст.161 ч2 будет ли ч.2 частично попадать под амнистию? Каким образом эта амнистия делит статьи, будет ли частичное снятие наказания?

30 апреля 2015, 07:37, елизавета, г. Волгоград
Евгений Кожухарь
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Согласно Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“
п.10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.
Из этого следует, что Вы не попадаете под амнистию, и о сокращении срока по амнистии речи быть не может.

30 апреля 2015, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вышли ли поправки по ч 1,2 ст 158 УК РФ?
подскажите появились ли поправки на ст 158 ч1 и ч2?и можно ли рассчитывать на амнистию если не первый срок?
28 мая 2018, 05:17, вопрос №2008165, николай, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Уголовное право
Поправки по статьям по ст.161 ч1,162 ч1,158 ч2,228 ч2
Хотела бы узнать вышли ли какие нибудь поправки по ст.161 ч1,162 ч1,158 ч2,228 ч2?и если их нет, то они вообще планируются в этом году?
03 октября 2016, 14:19, вопрос №1395818, галина, д. Казань
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2015
я ранние судим по ст 158 ч2 158 ч3 159 ч1 и 158 ч2 могу ли я попасть под амнистию если я отбыл все сроки наказания полностью и еще являюсь ветераном боевых действий
06 мая 2015, 13:31, вопрос №828887, александр, г. Мурманск
4 ответа
Конституционное право
Смогут амнистировать с рецыдивом со ст158 ч2
я осужден в 2011 году по ст 111 ч1 ст 158 ч2 ст 166 ч2 ст 158 ч2 ст 175 ч1 мне завели 3года 3месяца я освабодился в июле1 2014 года а в момент условнодосрочного освабождения я совершил кражу по ст 158 ч2 смогут ли меня амнестировать
03 мая 2015, 12:44, вопрос №825809, вячеслав, г. Заринск
1 ответ
Уголовное право
Уголовная амнистия
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, я осужден по статьям 111 ч1, ст.112 ч2, ст.159 ч2 с применением ст.61 и 69 ч3 ,на срок 3 года и 6 месяцев строгого режима. В данный момент болею туберкулезом. .. Меня как нибудь коснется амнистия?
01 мая 2015, 08:28, вопрос №824589, Даниил, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2015