8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правильная классификация статьи

Здравствуйте!Сын находится в СИЗО.Обвиняют по ст.161ч.2п.п.АиГ.Я считаю что ст.не правильная..т.к "предворительного сговора"не было(сын познакомился со вторым участником преступления за два часа до..)Второй подозреваемый начал нападение на потерпевшего и вытащил у него из кармана сот.телефон.А сын подобрал (пустой)кошелёк уже после драки,когда потерпевший ушёл.Следствие их дела обьединили в одно.Причём сыну меру пресечения выбрали СИЗО т.к адвокат не предоставил справку о том,что мой сын работает.А второй фигурант отпущен под подписку.И ещё ,об этой ситуации я узнала самостоятельно,через 8-мь дней поиска сына,обзванивая все больницы и морги...,нашла его уже позвонив в сизо.Мне ни кто не позвонил и не сообщил,что сын задержан и там то находится..в том числе и адвокат.Могу ли я "вытащить" сына из СИЗО ,написав жалобу обратив внимание на непрофессиональные качества адвоката?И имею ли право требовать изменения статьи?

Показать полностью
, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Екатерина, здравствуйте!

У вас такого права, увы, нет. Однако вы вправе обратиться к более компетентному адвокату, если считаете, что назначенный адвокат непрофессионально выполняет свои обязанности.

Также вы вправе обратиться с жалобой в палату адвокатов, если уверены, что адвокат намеренно не выполняет свои обязанности.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы думаете,что действия адвоката могли быть не намеренными?С одной стороны конечно,могло просто не хватить времени сьездить,взять справку...,но мне лично,это дело 5-ти минут!Если бы он позвонил,предупредил что сын задержан и сказал бы ,что нужна справка с работы..проблем бы не было.А так ,я считаю сдесь чистой воды непрофесиолизм!Человек(адвокат) просто не захотел этим заниматься...Спасибо большое за совет,обязательно им воспользуюсь!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2015