Не правильная классификация статьи

Здравствуйте!Сын находится в СИЗО.Обвиняют по ст.161ч.2п.п.АиГ.Я считаю что ст.не правильная..т.к "предворительного сговора"не было(сын познакомился со вторым участником преступления за два часа до..)Второй подозреваемый начал нападение на потерпевшего и вытащил у него из кармана сот.телефон.А сын подобрал (пустой)кошелёк уже после драки,когда потерпевший ушёл.Следствие их дела обьединили в одно.Причём сыну меру пресечения выбрали СИЗО т.к адвокат не предоставил справку о том,что мой сын работает.А второй фигурант отпущен под подписку.И ещё ,об этой ситуации я узнала самостоятельно,через 8-мь дней поиска сына,обзванивая все больницы и морги...,нашла его уже позвонив в сизо.Мне ни кто не позвонил и не сообщил,что сын задержан и там то находится..в том числе и адвокат.Могу ли я "вытащить" сына из СИЗО ,написав жалобу обратив внимание на непрофессиональные качества адвоката?И имею ли право требовать изменения статьи?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

У вас такого права, увы, нет. Однако вы вправе обратиться к более компетентному адвокату, если считаете, что назначенный адвокат непрофессионально выполняет свои обязанности.

Также вы вправе обратиться с жалобой в палату адвокатов, если уверены, что адвокат намеренно не выполняет свои обязанности.

екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы думаете,что действия адвоката могли быть не намеренными?С одной стороны конечно,могло просто не хватить времени сьездить,взять справку...,но мне лично,это дело 5-ти минут!Если бы он позвонил,предупредил что сын задержан и сказал бы ,что нужна справка с работы..проблем бы не было.А так ,я считаю сдесь чистой воды непрофесиолизм!Человек(адвокат) просто не захотел этим заниматься...Спасибо большое за совет,обязательно им воспользуюсь!