Условия получения амнистии

моя статья попадает под амнистию 161.ч1 как я узнаю что я амнестирован. Приговор 3 года ограничения но уже пол года меня не ставят на учёт

, сергей, г. Краснодар
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, является уголовно-исполнительная инспекция. В Постановлении об амнистии указан срок исполнения — 6 месяцев. Как правило, порядок применения устанавливается Федеральной службой исполнения наказания, которая издает специальный приказ. В настоящее время приказ еще не издан.

Приблизительно порядок для осужденных не к лишению свободы (из ранее изданных приказов), следующий:
Начальникам уголовно-исполнительных инспекций предписывается вынести соответствующие постановления о применении амнистии и представить их прокурору для утверждения; постановления о применении амнистии объявить амнистируемым под расписку и приобщить их к личным делам; при отсутствии необходимых документов запросить их из соответствующих учреждений.

В Вашем случае ситуация осложняется тем, что вы не стоите на учете — обращайтесь в инспекцию письменно. Почему вас не ставят на учет?