Может ли вич больной работать на пищевом производстве

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Может ли человек с вич диагнозом работать на мясокомбинате? Вы можете ответить, что на пищевом производстве для этого проходят медицинские осмотры. Но я знаю что девушка с данным диагнозом работает на данном производстве. А как она проходит медосмотры? Да очень просто. Обманным путем просит других людей о здаче анализов. И таких осмотров она прошла достаточно. Ну а теперь вопрос, что нужно делать, чтобы с вич диагнозом не работали на пищевом производстве?

, Мария, г. Пермь
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

В таком случае нужно направить заявление в роспотребнадзор (санэпидемстанция) в котором изложить указанные факты.Думаю также написать и в прокуратуру можно, так как работник ставит в опасность здоровье других людей своим обманом. Это грубое нарушение санитарных норм.