Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии без увидомления

Добрый день. Я работаю на большом заводе и у меня произошел конфликт с начальницей отдела. Меня несколько раз начальница лишила премии два месяца подрят. В первый раз на 25 % , а второй полностью. При лишении премии меня не поставили в известность: за что и по какой причине. В то время когда ее начислили я находилась на сессии, но за те месяцы которые давали премию я отработала. Законно это или нет?

12 Мая 2013, 11:42, вопрос №82362 Ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    К сожалению вы дали слишком мало информации, необходимой для развернутого ответа на ваш вопрос.
    Премии как, в основном необязательная часть заработной платы установлены внутренними локальными актами организации, устанавливающими и регулирующими систему оплаты труда.
    Почитайте свой трудовой договор и обратите внимание на раздел — оплата труда. Если там прописана указанная премия в четком эквиваленте, значит вас лишили ее незаконно. Чтобы вам ее начислили и выплатили, вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру.
    Просто запомните одно — премия не является обязательной частью выплаты заработной платы и в основном выплачивается на усмотрение работодателя. Все условия начисления и выплаты премий устанавливаются в положении об оплате труда и (или) премировании.
    Без изучения данного ВЛА дать точный ответ не представляется возможным.

    12 Мая 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Ксения!

     Вопросы премий не подвластны Трудовому кодексу РФ (далее — ТК).

    У каждого работодателя своё Положение о премиальной системе, в котором есть условия об источниках финансирования премий, о видах премий, о размерах премий, о порядке выплаты премий и порядке лишения премий частично или полностью.

    Каждый работодатель обязан ознакомить причастных работников с такими Положениями о премиальных системах. И если работодатель нарушает в отношении кого-то Положение о премиальной системе, необоснованно лишает премии, то работники имеют право обжаловать такие действия
    работодателя в Государственную инспекцию труда или непосредственно в Суд в сроки, установленные статьей 392 ТК.

    Вам нужно сначала самой ознакомиться с существующим Положением о премиальной системе на работе. А потом уже думать, что Вам лучше делать, смириться или судиться с работодателем.

    Удачи Вам.  

    12 Мая 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats