Препятствие ТСЖ

Добрый день. Наша организация арендовала офис в жилом доме. Сразу же возникли проблемы с ТСЖ. Управляющая стала препятствовать во всем, от установки кондиционеров, до рекламных вывесок. Кондиционеры мы установили, а вот с вывеской и рекламой проблемы. на данный момент все еще висит вывеска банка, который арендовал офис до нас. Мы свою вывеску повесить не можем, потому что Управляющая ТСЖ ее не согласовывает, ссылаясь на то, что собрание жильцов она пока не собирается проводить. Но и старую вывеску она не снимает. Подскажите как можно уладить данный вопрос. Администрация согласует нам только после согласования ТСЖ.

, Екатерина, г. Оренбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К сожалению, без решения общего собрания, никак уладить вопрос не получится.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ][Глава 6][Статья 44]

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников
помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении
договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их
установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество
собственников помещений в многоквартирном доме;