Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как расторгнуть договор купли-продажи

дравствуйте!недавно купила комнату в коммуналке,всего комнат 6.одна комната муниципальная,то что в ней проживаю алкоголики я знала,но через некоторое время я узнаю,что жилец в этой комнате болеет открытой формой туберкулеза,продавец об этом знал до продажи комнаты,но мне ничего не сказал...в связи с этим такие вопросы: 1.можно ли рассторгнуть договор купли-продажи? 2.можно ли каким-нибудь способом этих алклголиков выселить,т.к. они мешают,ругаются по ночам?

15 Мая 2013, 12:05, вопрос №82352 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Выселить у Вас точно не получится, а вот подать на признание сделки недействительной по ст.178 ГК РФ (сделка под влиянием заблуждения) или по ст.179 ГК РФ (под влиянием обмана). Надо смотреть документы и думать, как лучше сделать. Ведь Вам комнату наверняка показывали.

    15 Мая 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, вопрос непростой, как уже указали можно пробовать признать недействительным по основаниям 178 179 ГК РФ, лучше всё таки обратиться очно к юристу в городе для представления интересов, так как формально имущество соответствует продаваемому, и в части соседей условия там как правило отсутствуют.

    15 Мая 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats