Амнистия 2015, ст.12.26 ч1 КоАП РФ попадаю ли как участник боевых действий?
в феврале 2015 года сотрудники ГИБДД оформили меня по ст.12.26 ч1 КоАП РФ "отказ от медецинского освидетельствования"., 14.04.2015г., мировой суд меня лишил права управления на 1.5 года и наложил на меня административный штраф в размере 30 т.р. На суде судья по советовал дождаться амнистии, якобы я возможно попаду под амнистию так как я являюсь участником боевых действий. Подскажите попадаю ли я под амнистию или нет? заранее спасибо.
, Михаил, г. Волгоград
Олег Соболев
К сожалению амнистия распространяется только на уголовные дела.
отказ от мед. освидетельствования административная статья, она под амнистию не попадает.