Совет юриста

Скажите пожалуйста,я работаю в компании Зао Связной Логистика,моя трудовая книжка находится в Казани,оформлена я как бы в Москве,а работаю в городе там где и проживаю в Кирово-Чепецке.после увольнения в течении скольки дней мне обязаны вернуть трудовую книжку?спасибо

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, трудовую книжку, как и окончательный расчет, вам обязаны вернуть в последний день работы. Но так как трудовая книжка находится в другом городе, то заранее вышлите заявление на имя руководителя, с просьбой выслать вам трудовую книжку по указанному в заявлении адресу и работодатель обязан это сделать. А там уже как почта сработает.