392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Требование об уплате недоимки по страховым взносам

Добрый день, в июне 2014 года, я зарегистрировала ИП, а в июле его ликвидировала. В марте 2015 года получила требование об уплате недоимки по страховым взносам в размере 1199,77 рублей в ПФР, который мной был оплачен. А в апреле 2015 года, приходит точно такое требование из ПФР но с суммой 7470,76.

Вопрос: какое произошло изменение? пойдет ли оплаченная сумма в счет погашения нового требования и как это считатеся? ИП не работала, ни с кем договора не заключало.

29 Апреля 2015, 23:14, вопрос №823474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10863
ответа
5344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Изменение в законодательстве внесено в 2014 году в отношении взносов в ПФР и сдаче отчетности в налоговую. Если вы не подали при закрытии ИП декларацию по применяемой системе налогообложения, то ПФР имеет право выставить вам максимальную сумму взносов в размере 138 тыс. руб в пересчете на календарные дни действия ИП (даже если у ИП не было деятельности).

Сумма 7470,76 руб. включает в себя фиксированные (1199,77 руб.) и дополнительные взносы в ПФР.

29 Апреля 2015, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут