Я попал в дтп

я попал в дтп выехал с гаража все было в порядке не проехав и км я заметил что у меня педаль тормоза упала на пол безжизненно в 20 метрах стояла машина перед пешеходным переходом и шел дед подхрамывая с палочкой я начал сигналить и тормозить ручником ехал 45-50 км в час не особо помогло врезался в стоячий автомобиль а тот вылетил на пешеходный и задел зеркалом деда, дед встал и ушел я вызвал гибдд ждал как всегда час полтора все оформили и обьявился дед которого задели уже с женой вызвали скорую , документы отдали мне бумаги и уехали , дед которого задели очень агрессивно был настроен он может потребовать денег с меня ? и стоит ли отдавать ? и если он напишет заявление что со мной будет ? вообщем какие последствия меня грозят

, Григорьев Эдуард Вячеславович, г. Чебоксары
Александр Жигулев
Юридическая компания "Консульт", г. Боровск

Статья 12.24 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.