8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оформлять право собственности на супруга

Добрый день!

Очень надеюсь на Вашу помощь! Я в браке 7 лет,в марте 2014 года моя мама подарила мне деньги на покупку квартиры в новостройке(дарственная есть,квартира куплена). Застройщики требуют мой паспорт, паспорт мужа и свидетельства о рождении всех детей,чтобы переоформить договор долевого строительства для регистрационной палаты для выдачи свидетельства на право собственности(причем на всех членов семьи). Правильно ли это?(собственник то один). Обязательно ли оформлять право собственности на супруга? В случае бракоразводного процесса (всякое в жизни бывает)будет ли ему принадлежать половина квартиры? Имеет ли он какие-либо права на нее? Может можно обойтись без оформления права собственности на него? Если можно,подскажите,пожалуйста, как это сделать? Спасибо большое заранее!

Показать полностью
, Инна, г. Владикавказ
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт
Застройщики требуют мой паспорт, паспорт мужа и свидетельства о рождении всех детей, чтобы переоформить договор долевого строительства для регистрационной палаты для выдачи свидетельства на право собственности(причем на всех членов семьи).
Инна

Уважаемая Инна! Полагаю, что застройщики не вправе диктовать Вам свои условия -на кого будет оформлено право собственности на квартиру. Если деньги на квартиру подарены Вам лично, Вы имеете право быть единственным собственником.

Обязательно ли оформлять право собственности на супруга?
Инна

Нет, поскольку квартира приобретается не на совместные доходы супругов.

В случае бракоразводного процесса (всякое в жизни бывает)будет ли ему принадлежать половина квартиры?
Инна

Такой же ответ -нет. Есть договор дарения денег, квартира приобретена на эти деньги, и поскольку вследствие этого она не является совместно нажитым имуществом, разделу она не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015