8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание ветеран труда

Здравствуйте!Общий гражданский стаж мой 25лет,1м-ц,из них 2 года служила солдаткой,2 детей,муж бывший военнослужащий в отставке,служили в г.Томск-43(Итатка),Чехословакия,г.Кандалакша,Мурманской обл.В Новосибирской области с 1993года.Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда?Спасибо.

, Татьяна Ивановна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Думаю, вам известно, что сейчас существуют две категории ветеранов труда: федеральные и региональные.

Для присвоения федерального звания «Ветеран труда», согласно Федеральному закону «О ветеранах» требуется:

1) наличие ордена или медали либо почетного звания СССР или Российской Федерации, либо ведомственных знаков отличия в труде

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Для присвоения звания «Ветеран труда Новосибирской области» (согласно Закону Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области») требуется:

1) возраста, дающий право на трудовую пенсию по старости,

2) стаж работы, в том числе военной службы, не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения.

0
0
0
0
Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!Благодарю за разъяснение.Одно не поняла,общий стаж 35лет и из них 15лет в НСО,или 35лет и 15лет НСО?Если мужа часто переводили с места на место,и мне приходилось ехать за ним,где не всегда была работа?Выйдя на пенсию стаж получился 25лет,из них 15лет в НСО,не получается получить "Ветерана труда"?

Да, вы поняли все верно — 35 лет, из них 15 лет в области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.04.2015