Использование герба Вологодской области на сайте

На сайте http://region.region35.citizens-budget.ru/ используется герб вологодской области. Теперь на спугают штрафами, что использование неправомерно, приводя статью ст. 17.10 КоАП РФ. Кто неправ?

, Юрий, г. Череповец
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Теперь на спугают штрафами, что использование неправомерно, приводя статью ст. 17.10 КоАП РФ. Кто неправ?
Юрий

Здравствуйте, Юрий! Ст. 17.10 тут вообще не при чём, т.к. в ней речь идёт о государственных символах РФ, а не её субъектов.

Вы же используете герб субъекта — Вологодской области. Вопросы его использования урегулированы в Законе Вологодской области от 11.10.1995 № 35-ОЗ «О гербе Вологодской области».

Формально в этом законе разрешается использование герба только в официально-публичных целях.