Использование герба Вологодской области на сайте
На сайте http://region.region35.citizens-budget.ru/ используется герб вологодской области. Теперь на спугают штрафами, что использование неправомерно, приводя статью ст. 17.10 КоАП РФ. Кто неправ?
, Юрий, г. Череповец
Игорь Юрлов
Теперь на спугают штрафами, что использование неправомерно, приводя статью ст. 17.10 КоАП РФ. Кто неправ?
Юрий
Здравствуйте, Юрий! Ст. 17.10 тут вообще не при чём, т.к. в ней речь идёт о государственных символах РФ, а не её субъектов.
Вы же используете герб субъекта — Вологодской области. Вопросы его использования урегулированы в Законе Вологодской области от 11.10.1995 № 35-ОЗ «О гербе Вологодской области».
Формально в этом законе разрешается использование герба только в официально-публичных целях.