Усные угрозы

на меня написали заявление об угрозе жизни у меня 2 свидетеля что я этого не говорил что будет помогите

, виталий, г. Самара
Элла Ветриченко
Юрист

Заявление приняли, так как обязаны это сделать.
Ничего не будет, особенно если у Вас есть свидетели.

виталий
Клиент, г. Самара

Спасибо.Но сосед грозится что он первый написал заявление и у него есть один свидетель.Как быть ?Помогите!!!!!!!!

Ничего не будет.

Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Значит полиция должна опросить этих лиц и принять процессуальное решение по заявлению.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5832© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам ничего не будет, а вот лицу, которое заявило о преступлении грозит статья 306 ук рф