Трудовой Договор

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

1.Может ли работодатель заключить Договор, в котором написано, что Договор является Договором по основной работе, на 0,1 ставки по внешнему совместительству (0,1 ставки выделена жирным цветом)?

Что это значит? Является это Договором по основной работе или всё же по совместительству?

2.В Трудовом договоре написано, что работник принимается на работу в Административно-управленческий персонал для выполнения трудовой функции по профессии (должности) Руководитель отдела продаж.

При этом далее написано, что Работник должен исполнять обязанности согласно должностной инструкции Менеджера по продажам.

Менеджер по продажам относится или нет к административно-управленческому персоналу, и как сочетается трудовая функция по профессии (должности) Руководитель отдела продаж и Должностная инструкция Менеджера п о продажам, которую мне не предоставили даже для ознакомления?

С уважением, Роман

, Роман, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Роман!

В Вашем трудовом договоре явные опечатки работников отдела кадров.

1. Договор в котором указано, что он по основной работе и в то же время по внешнему совместительству не может быть заключен. Договор должен быть либо по основной работе (с полным рабочим днем) либо только по совместительству (не более 4 часов в день в свободное от основной работы время).

То есть если Вы трудитесь 8 часов у одного работодателя, то данный договор — по основой работе.

2. Если Вы приняты Руководителем отдела продаж, то у него должна быть своя должностная инструкция, а не инструкция менеджера по продажам.

Рекомендую обратиться в отдел кадров, для полного исправления трудового договора и для ознакомления с должностной инструкцией Руководителя отдела продаж.