8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой Договор

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

1.Может ли работодатель заключить Договор, в котором написано, что Договор является Договором по основной работе, на 0,1 ставки по внешнему совместительству (0,1 ставки выделена жирным цветом)?

Что это значит? Является это Договором по основной работе или всё же по совместительству?

2.В Трудовом договоре написано, что работник принимается на работу в Административно-управленческий персонал для выполнения трудовой функции по профессии (должности) Руководитель отдела продаж.

При этом далее написано, что Работник должен исполнять обязанности согласно должностной инструкции Менеджера по продажам.

Менеджер по продажам относится или нет к административно-управленческому персоналу, и как сочетается трудовая функция по профессии (должности) Руководитель отдела продаж и Должностная инструкция Менеджера п о продажам, которую мне не предоставили даже для ознакомления?

С уважением, Роман

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Роман!

В Вашем трудовом договоре явные опечатки работников отдела кадров.

1. Договор в котором указано, что он по основной работе и в то же время по внешнему совместительству не может быть заключен. Договор должен быть либо по основной работе (с полным рабочим днем) либо только по совместительству (не более 4 часов в день в свободное от основной работы время).

То есть если Вы трудитесь 8 часов у одного работодателя, то данный договор — по основой работе.

2. Если Вы приняты Руководителем отдела продаж, то у него должна быть своя должностная инструкция, а не инструкция менеджера по продажам.

Рекомендую обратиться в отдел кадров, для полного исправления трудового договора и для ознакомления с должностной инструкцией Руководителя отдела продаж.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015