Как мне будут начисляться декретный отпуск и по уходу за ребенком

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как мне будут начислять декретный отпуск и по уходу за ребенком если я работаю в данной организации на полставки,но это мое основное место работы.Может ли в этом случае выплата быть меньше минимального прожиточного минимума по региону?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Татьяна, здравствуйте!

По существу Вашего вопроса сообщаю, что при начислении пособия будут учитываться Ваши фактические выплаты (суммы). Но если рассчитанный средний заработок в расчете за полный календарный месяц окажется ниже МРОТ, то расчет Вашего пособия будет произведен из МРОТ.

Таким образом, в Вашем случае размер пособия не может быть ниже МРОТ.