Сняли денежные средства

21.03.2013 г. Сняли денежные средства с моей кредитной карты Альфа-Банка в банкомате Ханты-Мансийского банка. Написал заявление в полиции с подозрением на бывшую сожительницу.

Позвонив через неделю следователю услышал ответ об отказе рассмотрения дела. Уточнил у него узнали ли они где расположен банкомат, на что был дан ответ. Запрос в Ханты-Мансийский банк нельзя сделать из за отказа моего заявления. Пришлось через неофициальный источник выяснить по распечатке операций по счету, где расположен этот банкомат. Оказалось, что он стоит как раз у нее на работе в фойе здания.

Как мне добиться от полиции что бы они сделали официальный запрос в службу безопасности Ханты-Мансийского банка ? И запрос на проверку видео-архива камеры наблюдения того здания где расположен банкомат. Сомневаюсь конечно, что записи сохранились, но все же.

, Александр, г. Ханты-Мансийск

Александр, здравствуйте!

Отказ в возбуждении уголовного дела Вам дали на руки? Если нет, то потребуйте этот документ.

Далее обратитесь в Банк с тем, чтобы Вам предоставили выписку за последние 3 месяца. Пусть она у Вас будет на руках.

Далее обратитесь с заявлением (претензией) в службу безопасности Альфабанка о несанкционированном списании денежных средств с карты, оформленной на Ваше имя.

Ожидайте ответа Службы безопасности Банка.

С выпиской, копиями: письменного заявления в полицию и в службу безопасности банка, а также с ответом из службы безопасности и отказом в возбуждении дела, Вы можете обращаться в прокуратуру.

Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Выписка у меня уже есть на руках. Я ее сам получил после регистрации в Альфа-клике этого банка. Претензию тоже составлял в банке посредством телефонного общения с представителем банка. Лично не могу приехать в отделение Альфа-Банка так как он расположен в г. Сургуте а я проживаю в г. Ханты-Мансийске. Получил СМС уведомлении об отказе. Начал уже переводить денежные средства на счет погашения. Копии претензии в службу безопасности Альфа-банка у меня соответственно нет.

В этом случае Вам просто необходимо получить почтовые адреса, по которым Вы можете написать заявление (претензию) в службу безопасности. С указанными в ответе выше документами — обращайтесь в прокуратуру. СМС-уведомления не очень любят органы в виде документов. Так что лучше письменный запрос и письменный ответ. С обоснованием причин отказа. Вы лично не совершали расходных операций? Банк обязан провести свое «расследование». Если и на письменный запрос дадут письменный отказ — то с этим в прокуратуру.