8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наркотическое освидетельствование

Здравствуйте !такая ситуация.остановили сотрудники дпс с подозрением на употребление наркотических препаратов.повезли на освидетельствование ,первичный тест отрицательный,анализ направили в Казань,через 25 дней встречает участковый и просит пройти в отделение!показывает справку,написано что то на научном языке,говорит показало что употребляла запрещенные наркотические вещества!говорит если скажешь где с кем и у кого брала то отмажем,что б прав не лишали!я не согласна!сама не употребляла ничего подобного.как могло такое произойти и что дальше делать?будет ли суд,и как себя вести в этой ситуации?

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Алина!

Во-первых, не подписывайте никакие документы, Вы вправе воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом»).

Во-вторых, Вы вправе обжаловать действия сотрудника полиции его вышестоящему руководству, написав жалобу в произвольной форме.

В-третьих, обратитесь в прокуратуру с изложением в письменной форме обстоятельств происшествия. При этом приложите копию результатов первичного освидетельствования.

0
0
0
0
Николай Кобцев
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Скорее всего Будет суд по ст.12.8 КоАП (рассмотрение вопроса о лишении в/п за управление т/с в состоянии опьянения.) Обещания и угрозы участкового не слушайте. О проведении судебного заседания получите повестку по почте. Можете нанять защитника — юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015