8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить дважды проведенную декларацию в 2011г. ? ФНС отказывантся

В 2013г.нужна была справка об отсутствии задолженности перед бюджетом. В справке о состоянии расчетов была непонятная задолженность в 130000р. Оплатили. Долго не могли выяснить с чем она связана. Сейчас выяснилось, что ГНИ в 2011г дважды начислила налог в сумме 70300. Сейчпс сторнировать отказывается мотивируя истечением 3-х лет. Как вернуть переплату?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как вернуть переплату?
Елена

1. Восстановить право можно обжалованием в вышестоящий орган или в суд действий, бездействие ГНИ связанных с двойным начислением налога, срок обжалования 3 месяца, с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

2. В исковом производстве о возврате денежных средств в следствии неосновательного обогащения, там то же срок исковой давности начинается течь с момента, когда стало вам известно о нарушении вашего права ст. 200 ГК РФ.

Вопрос в том как вы узнали письменным документом или вербально на словах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 29.04.2015