Могу ли подать аппеляцию после рассторжения брака?

Здравствуйте. Я (истец) подала на развод в суд (есть несовершеннолетний ребенок). Подавали заявление вместе с ответчиком (мужем). Подписали все бумаги, для того что бы не ходить на судебное заседание. Претензий друг к другу не было. Имущество не делили, по ребенку споров не было. Заседание было 3 апреля. Мы на нем не присутствовали. Т.е. 3 апреля нас развели. Сейчас поняла, что поторопилась с разводом. Могу ли я подать заявление на отмену судебного решения?

, Юлия, г. Щекино
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Заседание было 3 апреля. Мы на нем не присутствовали. Т.е. 3 апреля нас развели
Юлия

Вы узнавали у мирового судьи об удовлетворении Вашего иска?

Сейчас поняла, что поторопилась с разводом. Могу ли я подать заявление на отмену судебного решения?
Юлия

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда и приложить к ней ходатайство о прекращении дела в связи с отказом истца от иска.

Статья 326.1. ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.