8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в декрете

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске , малышу уже 2,3 года. Сегодня позвонили с работы и сообщили что компания ООО, перенаправляется в другой город, и в ближайшее время им СРОЧНО необходимо туда отправить все личные дела и трудовые и тд Сказали что у меня два варианта, написать заявление по собствен желанию или обсудить с новым руководителем будет ли мне предоставлено место после декрета и переехать в другой город(( Я в полном замешательстве и незнаю что делать, в другой город ехать не вариант?? положены ли мне какие нибудь компенсации? нужно ли требовать какие то приказы для ознакомления и тд, вдруг это ложная информация((? после увольнения по собственному желанию, будет ли у меня возможность встать на биржу труда, не хочется стаж прерывать? Помогите пожалуйста советом. С уважением Елена

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Елена, Здравствуйте!

В соответствии с действующим трудовым законодательством на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Данная категория работников не может быть уволена по инициативе работодателя, кроме случаев полной ликвидации организации.

В Вашем случае рекомендовал бы Вам не писать ни каких заявлений (об увольнении в частности), а по достижению ребенком 3-х летнего возраста выйдете на работу и сами решите как Вам поступить (в зависимости от ситуации). Ведь еще не известно имеет ли место быть в действительности сказанное Вам по телефону (возможно работодатель специально так делает, чтобы избавиться от работников).

Поэтому не предпринимайте ни каких действий, пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком, чтобы не навредить себе.

Дополнительно сообщаю, что в случае Вашего увольнения по собственному желанию, у Вас будут основания для постановки на учет в службу занятости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015