8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили выбора

Я официально трудоустроена, но для официального трудоустройства мне сказали открыть ИП, что я и сделала. Договорились, что начальник платит все налоги и т.д. и т.п. Сейчас я хочу уйти с этой работы, но не знаю как закрыть ИП, потому что начальник не дает мне чеки об уплате в пенсионный и налоговую. Подскажите можно ли закрыть ИП без этой отчетности

, Анастасия Пашкевич, г. Заречный

Здравствуйте!
Честное слово я понятия не имею для какого такого официального трудоустройства необходимо оформление ИП.
Закрыть ИП без отчетности не получится, но чеки там нужны лишь об оплате последних взносов. Данные о вносимых взносах хранятся у них в базе.
А вот если вы что-то не оплатили Вам откажут.
Что касается вашего работодателя, то тут попахивает какими-то махинациями.
Если вы полностью в курсе всех событий это хорошо.
Если нет и дело принимает иной оборот обратитесь в отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями или прокуратуру.
И не забывайте, что пока на вас открыто ИП вы обязаны вносить взносы, которые в расчете на год в 2013 году составляют, если я не ошибаюсь, больше чем 36 тысяч рублей. Пока вы не внесете их, все будет продолжаться и усугубляться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Выглядит это как нарушение моих прав на выбор диагностики, учитывая что везде эти два теста позиционируются как альтернатива друг друга
Здравствуйте, ребенку 5 лет на протяжении 3х лет делаем диаскинтест так как ребенок алергик, в прошлом году приносили в сад заключение от педиатра что диаскинтест отрицательный , вообщем описание такое же как при манту вопросов не было, сейчас мед сестра ссылается на приказ 190н министерства здравоохранения и требует делать манту вместо диаскинтеста или выпишет направление к фтизиатру. Выглядит это как нарушение моих прав на выбор диагностики, учитывая что везде эти два теста позиционируются как альтернатива друг друга. И нарушение прав ребенка заведомо направляя его в потенциально опасную среду.
, вопрос №4951970, Ната, г. Москва
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?
, вопрос №4951467, Оксана, г. Ярославль
Здравствуйте, меня ранее лишили прав за езду не в трезвом виде, и суд лишил прав на год и девять месяцев, срок
Здравствуйте,меня ранее лишили прав за езду не в трезвом виде,и суд лишил прав на год и девять месяцев,срок не закончился я сел за руль, меня остоновили экипаж дпс и составили протокол ,в этот же день был суд и мне назначили 125часов отработки ,отработать я не могу так как у меня ребенок 2годика я с ним сижу,вопрос ,можно ли отработку заменить штрафом по моей статье это 30тыс руб.но срок подать жалобу истек
, вопрос №4950841, Радион, г. Москва
Везде пишут что могут наложить штраф или лишить прав
Здравствуйте! Был обгон через сплошную. Нарушение было впервые. Была остановлена сотрудником ДПС. Везде пишут что могут наложить штраф или лишить прав. А не пишут почему могут лишить прав. Если это было впервые
, вопрос №4948326, Меруэрт, г. Москва
Мой муж угрожает мне тем, что лишит меня и моих детей всех документов, мотивируя пожаром, который действительно был
Мой муж угрожает мне тем, что лишит меня и моих детей всех документов , мотивируя пожаром , который действительно был. Возможно ли это?
, вопрос №4948051, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2013