8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две трудовые книжки

Завели новую трудовую книжку.но потом нашлась потерянная. Что была утрата нигде не заявлялось. Как поступить? Будут ли обе действитьльны? Утерянную оставить до момента начисления пенсии. Чем это грозит.

29 апреля 2015, 04:50, юлия, г. Ярославль
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист,

Здравствуйте, а не проще в утерянную «дописать» сведения которые содержаться в новой трудовой (если к примеру одно место работы в новой трудовой).

пенсию начисляют на основании трудового стажа, который рассчитывается исходя из периодов начисления страховых взносов в Пенсионный фонд, а не записей в трудовой.

29 апреля 2015, 05:09
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в настоящее время значение имеет поступление страховых взносов на ваш снилс в пф рф трудовая не так важна не будет отчислений не будет и стажа.- главное что бы шли взносы в пф рф. восстановите новые записи в найденной трудовой ответственности за это нет..

29 апреля 2015, 05:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю на двух работа официально по двум трудовым книжкам что произойдет при переходе на электроную трудовую книжку
я работаю на двух работах официально по двум трудовым книжкам что произойдет при переходе на электроную трудовую книжку
10 сентября 2020, 22:14, вопрос №2859467, расул, г. Махачкала
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли наличие двух трудовых книжек?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если моя трудовая книжка находится в другом городе и у меня нет возможности приехать туда и её забрать в связи с карантином, но сейчас я хочу устроиться на работу. Примут ли меня без наличия трудовой книжки на руках? Возможно ли наличие двух трудовых книжек? Спасибо.
16 мая 2020, 15:22, вопрос №2773835, Полина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что может грозить за работу по двум трудовым книжкам?
Здравствуйте, знакомый Петров работает с 2012 года в бюджетном детском саду на должности рабочего по обслуживанию здания на полную ставку по трудовой книжке, получает заработную плату согласно полгой ставке, с согласия руководства детского садика появляется там два или один раз в неделю на 3 - 4 часа , чтобы устранить какие нибудь неполадки в работе здания, все остальное время он там не появляется, паралельно он работает в другой организации со сменным графиком так же на полную ставку и по второй трудовой книжке, что может ему грозить в случае обнаружения работы по двум трудовым книжкам и непостоянное нахождение на рабочем месте? С уважением.
03 апреля 2019, 08:22, вопрос №2314477, Андрей, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Суммируется ли стаж из двух трудовых книжек для оплаты листа нетрудоспособности?
Во время обучения в институте подрабатывал курьером. Была оформлена трудовая книжка, все было оформлено официально, взносы, предусмотренные законодательством, отчислялись в полном объеме и своевременно. После окончания института, устроился на работу и открыли новую трудовую книжку, по которой работаю по настоящее время. По первой книжке стаж 4 года 10 месяцев, по второй - 5 лет. Согласно сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, содержащихся в ПФР, на сегодняшний день мой стаж составляет 9 лет, 10 месяцев. При обращении в отдел кадров по настоящему месту работы с вопросом о том, как будет учитываться мой стаж в случае оплаты листа нетрудоспособности, мне пояснили, что несмотря на общий стаж, содержащийся в ПФР, в случае оплаты листа нетрудоспособности мне будут учитывать только стаж, указанный во второй трудовой книжке. (первая трудовая книжка работодателю не предъявлена). Сотрудники отдела кадров также пояснили, что двух трудовых книжек быть не может. Прошу разъяснить мне следующие вопросы: - суммируется ли стаж из двух трудовых книжек для оплаты листа нетрудоспособности, - содержится ли в законодательстве прямой запрет на наличие у одного человека двух трудовых книжек (прошу учесть, что первая книжка не утеряна, и с момента заведения второй трудовой книжки по первой не ведутся записи и она не находится у иных работодателей). - если стаж из двух книжек суммируется и или для начисления оплаты по листу нетрудоспособности учитывается информация об общем стаже, содержащемся в ПФР, прошу дать ссылку на законодательство, согласно которому должны учитывать именно общий стаж, а не стаж по второй трудовой книжке.
03 апреля 2018, 19:40, вопрос №1955863, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Две трудовые книжки
Скажите, можно ли иметь две трудовые книжки? Какие последствия за две трудовых книжки? Одну я потерял, на работе завели вторую (без восстановления старых записей). Через некоторое время нашлась и первая трудовая, но запись о последнем трудоустройстве осталась во второй. Теперь я хочу встать в центр занятости, поставят ли меня на учет по второй книжке?
20 января 2012, 10:57, вопрос №1257, Юрий Фефелов, Днепропетровск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2015