8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию можно взять за моральный ущерб

я работу в такси, пьяная девушка лет 25 потеряла кошелек, родители вызвали полицию, обвинили меня в воровстве, угрожали убить всю мою семью, выселить из города, разговор был на их ней территории при полицией, в это время они закрыли ворота, и я в течение 3 часов не мог выехать. сейчач хочу, чтобы они извинились передо мной публично через газету, какие права я имею?

, Николай, г. Змеиногорск
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Вы можете попробовать в судебном порядке обязать лицо (лиц), оскорбивших Вас, угрожающих Вам заставить извиниться и выплатить Вам моральный ущерб, но вынуждена Вас предупредить, в нашем государстве суды трудно разрешают подобные вопросы, моральный вред присуждают неохотно и в минимальных размерах. Кроме того, Вы должны быть готовы доказывать причинение оскорблений и что Вам нанесен моральный вред. Тот факт, что разговор был при свидетелях еще ничего не значит, важно, чтобы свидетели пришли в суд и (или) дали свидетельские показания. Судебные тяжбы вообще — длительные и нервные процессы. Если Вы готовы потратить достаточное количество личного времени и нервов, то пробуйте. Но гарантий достижения цели Вам никто не даст.

Я сожалею, но такова реальность.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2015